Posted 30 декабря 2011,, 13:33

Published 30 декабря 2011,, 13:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Рейтинг худших подарков на новый год

30 декабря 2011, 13:33
Миллионы человек бегут после работы в магазины, чтобы купить подарки. И многие решат купить часы наручные женские недорого. Между тем, журналисты International Business Times составили рейтинг худших подарков на Рождество .и Новый год.

Миллионы человек бегут после работы в магазины, чтобы купить подарки. И многие решат купить часы наручные женские недорого. Между тем, журналисты International Business Times составили рейтинг худших подарков на Рождество .и Новый год.

Жители стран Запада не стесняются из года в год «обналичивать» подарки, которые не пришлись им по вкусу. В этом году они побили все рекорды, вернув в магазины товары на сумму в 46,28 миллиарда долларов. Американские экономисты опросили более 3000 тысяч жителей США и Европы и составили рейтинг подарков, которые чаще всего возвращаются на полки магазинов.

Если вы решили подарить своим друзьям или родственникам что-нибудь из одежды, лучше откажитесь от этой идеи. Угадать стиль, цвет, бренд и даже размер одежды, которая подойдет вашим близким, чрезвычайно сложно.

Около 74% человек, участвовавших в опросе International Business Times, вернули в магазины подаренные им «тряпки».

Большинство жителей стран Запада очень не любят получать в подарок то, что им не нужно. У них не принято складировать «хлам» или передаривать его тем, кому он может понадобиться. Поэтому граждане США и Европы с чистой совестью меняют бесполезные подарки на деньги.

16% опрошенных заявили, что возвращали подаренные им игрушки (как настольные, так и компьютерные), 13% отказались от наборов для кухни и ванны, а 11% — от различных хозяйственных принадлежностей (посуда, бытовая техника).

Дарить косметику тоже не стоит! Во-первых, угадать с ней так же трудно, как и с одеждой, а во-вторых, многие женщины могут воспринять косметический подарок как хамство – мол, вы считаете, что без тонального крема или шампуня они недостаточно красивы.

Подаренную косметику возвращали 10% женщин.

Несмотря на то, что карманные компьютеры и мобильные телефоны – весьма популярные подарки, «умные игрушки» отправлялись обратно на прилавки в 5% случаев.

Ювелирные украшения и часы лучше дарить только самым близким людям. 10% опрошенных сказали, что им было странно получать такие дорогостоящие вещи от друзей. С другой стороны, этих счастливчиков можно поздравить с кругленькой суммой, которую выдали им в магазине в обмен на украшения.

"