Posted 30 декабря 2011,, 05:55

Published 30 декабря 2011,, 05:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Как сохраняют голову чистой разведчики на Новый год.

30 декабря 2011, 05:55
Супер-рецепт: запивать виски крепким зеленым чаем. Похмелья нет — лечиться не надо.Никто не усомнится, что лучшие выпивохи — это «разведка», которой нужно иметь холодную голову до, во время и после застолья.А как иначе — ведь где еще, как не в ходе дружеской пьянки, выведаешь у собеседника тайные планы и секреты? И вот как сохраняют голову чистой разведчики.РОССИЯ: со времен холодной войны сотрудники КГБ использовали препарат RU-21.

Супер-рецепт: запивать виски крепким зеленым чаем. Похмелья нет — лечиться не надо.Никто не усомнится, что лучшие выпивохи — это «разведка», которой нужно иметь холодную голову до, во время и после застолья.

А как иначе — ведь где еще, как не в ходе дружеской пьянки, выведаешь у собеседника тайные планы и секреты? И вот как сохраняют голову чистой разведчики.

РОССИЯ: со времен холодной войны сотрудники КГБ использовали препарат RU-21.

Чудо-средство прекращает выработку в организме фермента, превращающего алкоголь в ацетальдегид. У ФСБ также есть «спецсредства», о которых мало что известно, за исключением того, что они имеют много побочных эффектов.

Во ФРАНЦИИ — луковый суп с обильным добавлением чеснока и сырых яиц.

США: чашка пчелиного меда или «таблетки КГБ» (препарат российского производства RU-21, который способен быстро и эффективно выводить из крови алкоголь).

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: стакан смеси под названием «ойстер» — коктейль из подсолнечного масла, двух столовых ложек томатного сока, чайной ложки коньяка и яичного желтка, которые перед употреблением взбалтывают, предварительно посолив и поперчив.

В ГЕРМАНИИ «штирлицы» запивают йогуртом маринованную рыбу, густо сдобренную луком.

НОРВЕГИЯ: ведро холодной воды выливают себе на голову, причем вода должна стекать и по спине.

ФИНЛЯНДИЯ: сухая 80-градусная сауна. Считается, что именно при этой температуре токсины покидают организм через кожу наиболее активно: 2–3 захода по 5–7 мин. полностью выводят алкоголь.

ЯПОНИЯ: душ, дыхательная гимнастика (за 6 секунд медленный глубокий вдох, затем на 6 секунд задержать дыхание и еще за 6 секунд медленный выдох), бананы.

МЕКСИКА: густой острый суп из телячьих ножек, требухи, зеленого перца чили, кукурузной муки и приправ.

ПУЭРТО-РИКО И ГАИТИ: первые втирают лимон в подмышечную область, вторые верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такой алкогольный напиток не даст похмелья. 

Знайте свою меру  

Чтобы гарантированно избежать похмелья, не переступайте рубеж: 1 г этилового спирта на 1 кг веса. То есть для человека весом в 80 кг «безопасная» норма — 80 мл 90-процентного спирта. Это составляет примерно 200 мл водки, 800 мл сухого вина, 2 л пива. 

Рецепт на утро от доктора

Помогут энтеросорбенты: самый распространенный — активированный уголь, который нужно растолочь и размешать в воде. Доза из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Если раскалывается голова, можно принять парацетамол — он разжижит кровь и снимет спазм сосудов. Дополнительно съешьте солянку, мясной (но не куриный) бульон, кисломолочные продукты. Больше пейте минералку, компот, морс, соки — яблочный или томатный, рассолы — капустный или огуречный.

"