Posted 30 ноября 2019,, 08:12

Published 30 ноября 2019,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Экс-руководитель управления по рекламе Оренбурга подала на мэрию в суд

30 ноября 2019, 08:12
Экс-чиновница управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации Оренбурга Оксана Бондаренко обратилась в суд.
Сюжет
Суд

Как сообщил 56orb свой источник в мэрии, ранее возглавлявшая управление Оксана Бондаренко никак не может смириться со своим увольнением. Напомним, трудовой контракт с ней расторгли в одностороннем порядке. Сделано это было после проверки прокуратурой работы управления администрации Оренбурга, отвечающего за одобрение или отказ в выдаче разрешений на размещение наружной рекламы и объектов наружной информации в пределах городской черты.

Так вот, анализ договоров этой важной структуры с рекламными компаниями показал, что оплата по целому ряду соглашений не индексировалась несколько лет. Бюджет города мог получить более 4 млн. рублей дохода. Но управление как будто специально позабыло о такой необходимости.

23 сентября этого года Оксану Бондаренко попросили за дверь. А следственные органы возбудили в отношении уволенной работницы мэрии уголовное дело, которое почти сразу же закрыли, сославшись на погашение задолженности. Причем, уже в размере 5 млн. рублей. И теперь Бондаренко уже переходит от обороны в нападение. Мэрии предъявлен иск на сумму в 250 тысяч рублей.

По информации собственного источника 56orb, сейчас управлением по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации Оренбурга руководит тот, кто эту структуру создавал задолго до назначения Оксаны Бондаренко — Андрей Гомонов. По его словам, он уже начал ревизию контрактов с рекламными компаниями и предпринимателями. Работы на этом поприще много, поскольку приходится перебирать документы за более чем пятилетний срок. По многим из них у Андрея Гомонова возникают большие вопросы.

"