Posted 30 ноября 2017,, 15:23

Published 30 ноября 2017,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Через неделю изменится схема движения по улице Донгузской

30 ноября 2017, 15:23
Касается это не только легкового и грузового транспорта, но и пассажирских автобусов. Из-за капитального ремонта на эстакаде № 2 (въезд) автодорожной развязки на улице Донгузской в створе Илекского шоссе автобусы № 23, 62, 118 будут передвигаться по измененному маршруту.

Мосту на улице Донгузской уже более 40 лет, и за все это время он ни разу не ремонтировался капитально. На то, чтобы привести сооружение в нормативное состояние, из бюджета было выделено более 166 миллионов рублей.

В мэрии понимают, что путь из центра Оренбурга в Авиагородок, дачные поселки, Южный Урал и наоборот очень важен для оренбуржцев, поэтому специалисты приняли решение проводить ремонт в несколько этапов.

На сегодняшний день освоено около 50 миллионов рублей. Оставшиеся средства будут освоены в 2018 году. В конце следующего года, в декабре, мост будет функционировать в полном объёме, рассказал заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов.

С завтрашнего дня открывается спуск с эстакады № 1 - с Илекского шоссе в сторону Южного, капитальный ремонт на этом участке специалисты наконец-то завершили.

Виадук в Зауральной части Оренбурга, разделяющий потоки транспорта на соль-илецком и илекском направлениях, должен был полностью восстановлен к 10 октября, как это записано в договоре ООО «Строймостреконструкция» с администрацией Оренбурга. Однако подрядчик в срок не успел. Как сегодня сообщили в мэрии, эта же компания будет ремонтировать и въезд на эстакаду. По новому договору, завершить работы на въезде на путепровод со стороны центра мостостроители должны к 31 октябрю 2018 года.

Если говорить о проделанной работе, то был осуществлен демонтаж всех пролётных конструкций, они были отдефектованы, значительная часть заменена. Заново смонтированы ригели, опорные части, отремонтирована проезжая часть, - сообщил руководитель компании-подрядчика ООО «Строймостреконструкция» Алексей Жуков.

Также они поставили новые барьерные ограждения, смонтировали перильное освещение. Работы шли долго, но, как заверил Алексей Жуков, зато качественно. Он дал гарантию - от 6 до 8 лет.

Уже через неделю изменится схема движения транспорта. Она уже утверждена.

Под мостом на улице Донгузской подрядчиком будут установлены светофоры, новые предупреждающие дорожные знаки. Маршрутные автобусы № 23, 62, 118 также будут двигаться по этому направлению, сообщил начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин.

"