Posted 30 октября 2019,, 07:28

Published 30 октября 2019,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Оренбуржцы стали обладателями всероссийской благотворительной премии «Лицо Нации»

30 октября 2019, 07:28
Проект «Велосипедный десант» оренбургского Центра социального обслуживания населения «БлагоДарю» стал лауреатом ежегодной Всероссийской премии «Лицо нации».

Автономная некоммерческая благотворительная организация из Оренбурга получила заслуженную награду в номинации «Благотворительный проект поддержки незащищенных групп населения».

Социальных работников «Велосипедного десанта» с нетерпением ждут одинокие пожилые люди и инвалиды на селе. Специалисты «БлагоДарю» регулярно выезжают на помощь жителям города Оренбурга, а также близлежащих сёл Краснохолм и Городище, поселков Красный Партизан и Троицкий.

На попечении социального десанта на колесах находятся 570 оренбуржцев пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми. Каждый день соцработники преодолевают десятки километров. Велосипедный транспорт помогает им не только быстро добираться до места назначения, доставляя продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства, но и оказывает положительное влияние на состояние здоровья самих участников проекта. Многие из них уже сами в предпенсионном возрасте.

Оренбургский благотворительный проект достойно выдержал серьезную конкуренцию. В этом году на престижную всероссийскую премию «Лицо нации» было подано более 90 заявок из разных регионов.

"