Posted 30 октября 2016,, 17:16

Published 30 октября 2016,, 17:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Цветы в интерьере: модно и стильно

30 октября 2016, 17:16
Даже в самом минималистичном или консервативном интерьере, будь то жилое помещение, офис или торгово-развлекательный комплекс, всегда найдется место цветам и декоративным растениям. Более того, именно они превратят окружающее пространство в комфортную и уютную зону для жизни, работы и отдыха.Комнатные цветы можно условно разделить на два вида:

Даже в самом минималистичном или консервативном интерьере, будь то жилое помещение, офис или торгово-развлекательный комплекс, всегда найдется место цветам и декоративным растениям. Более того, именно они превратят окружающее пространство в комфортную и уютную зону для жизни, работы и отдыха.

Комнатные цветы можно условно разделить на два вида:

  • цветущие;
  • растения с декоративными листьями.

Первые смотрятся очень эффектно, но они очень требовательны в уходе, чувствительны к перепадам влажности, температуры и к освещению. Да и цветут не круглый год, а всего лишь непродолжительный период времени. Вот почему даже опытные флористы все чаще вместо живых растений из Голландии заказывают цветы искусственные из Китая оптом.

Цветочные композиции из такого материала практически вечные, все что требуется для ухода за ними – периодически смахивать пыль с листьев и лепестков. Так что нанимать садовника в штат компании не потребуется. Многие могут возразить и сказать, что такие растения выглядят ненатурально, но это не так. Для современных искусственных цветов даже используют специальный термин – «реальное прикосновение». Это означает, что такие изделия непросто отличить от оригинала не только визуально, но и на ощупь. 

Корректируем нюансы помещения с помощью флористики

Флористические композиции используют не только для украшения помещения, но и для визуальной коррекции его параметров. Купив искусственные растения в Омске оптом, можно поэкспериментировать с их расположением в пространстве и убедиться. Что от этого мгновенно меняется вид комнаты и ее восприятие. Например, так называемые ампельные растения помогут скрыть излишнюю высоту потолков. При этом лианы не должны свисать до пола, это будет производить обратный эффект. Лучше стебли пустить вдоль стены, закрепив специальными крепежными элементами или зафиксировав с помощью сетки. 

Преимущества искусственных растений

Огромный плюс использования искусственных растений в дизайне интерьера заключается в том, что их можно использовать в любых помещениях, независимо от степени освещенности, температурного режима и влажности. Например, такие цветы можно разместить у бассейна, у входной двери и даже в темном коридоре. Кроме того, они практически не теряют первоначальный вид и всегда смотрятся хорошо.

Если вы решили сделать флористику делом своей жизни, не забудьте помимо растений приобрести упаковку для цветов на FlowerStory.ru, она вам наверняка пригодится.

"