Posted 30 октября 2011,, 17:00

Published 30 октября 2011,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Полезные свойства бани

30 октября 2011, 17:00
Настоящая баня обладает огромным количеством положительных свойств, способна оказывать благотворное влияние на организм человека и уменьшать влияние недугов, что доказано еще древними врачами. Глубокий прогрев организма отлично стимулирует обмен веществ, причем этот процесс продолжается в течение 3-4 дней после банных процедур. Простуда, бронхит, а также радикулит лечатся намного легче, если пациент постоянно посещает полноценную парную. Особые процедуры разработаны в бани на дмитровке для лечения простуды.

Настоящая баня обладает огромным количеством положительных свойств, способна оказывать благотворное влияние на организм человека и уменьшать влияние недугов, что доказано еще древними врачами. Глубокий прогрев организма отлично стимулирует обмен веществ, причем этот процесс продолжается в течение 3-4 дней после банных процедур. Простуда, бронхит, а также радикулит лечатся намного легче, если пациент постоянно посещает полноценную парную. Особые процедуры разработаны в бани на дмитровке для лечения простуды.

Такое неприятное и довольно распространенное сегодня заболевание, как вегето-сосудистая дистония, известное такими проявлениями, как головные боли, головокружения и обмороки, также хорошо поддается лечению в бане (вкупе с другими средствами).

Организм получает повышенную нагрузку при переходе из жары в холод, сосуды тренируются и для них температурные перепады со временем становятся привычны.

Баня хороша и для кожи человека, причем в зависимости от её типа необходимо выбирать и подходящий тип парной. Баню лучше всего посещать раз в неделю, находясь там не более 4-х часов, что является оптимальным для организма. Чтобы кожа получила все, что её необходимо, нужно заходить в парилку несколько раз, а использование специальных дополнительных средств позволит усилить и закрепить положительный эффект. 

"