Posted 30 сентября 2013,, 09:54

Published 30 сентября 2013,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Дни Японии: оренбуржцев ждет много мастер-классов

30 сентября 2013, 09:54
В Оренбургском госуниверситете идет подготовка к Х юбилейному фестивалю «Дни Японии в ОГУ», который состоится в октябре этого года.

В Оренбургском госуниверситете  идет подготовка к Х  юбилейному  фестивалю «Дни Японии в ОГУ», который состоится в октябре этого года.


В этом году программа будет весьма насыщенной. Уже известно, что в рамках празднования пройдут семь мастер–классов, которые проведут члены Общества японо-российских связей (Токио). Всем желающим будет предоставлена возможность попробовать себя в каллиграфии, а также сложить затейливую фигурку в технике оригами, создать композицию из цветов по всем правилам икебаны, примерить настоящее кимоно или же освоить фуросики – японское искусство упаковывания подарков с помощью ткани. Не обойдется без мастер-класса по приготовлению японских блюд и традиционной чайной церемонии, где гости смогут насладиться уникальным вкусом чая «маття», который можно купить разве что в некоторых уголках старинного города Киото. Организации туристического дела и знакомству с бизнес-маршрутами будет посвящен семинар «Направления развития международного туризма».


А любители фильмов смогут насладиться шедеврами Страны восходящего солнца в киноцентре «Космос». В программе - шесть картин, которые будут показаны на оригинальном языке и с русскими субтитрами.
Отметим, что благодаря активной деятельности Японского информационного центра ОГУ, культура Страны Восходящего солнца стала ближе, изучение языка доступнее, и даже расстояние, что разделяет нас, уже не кажется таким огромным.

"