Posted 30 августа 2018,, 08:45

Published 30 августа 2018,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Несколько управляющих компаний Орска не готовы к запуску тепла

30 августа 2018, 08:45
В Орске несколько управляющих Советского района должным образом не готовы к предстоящему запуску тепла. Такие данные озвучили на еженедельном заседании штаба по подготовке жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

Глава города Андрей Одинцов проверил ход выполнения подготовительных работ. Он осмотрел подвальные помещения многоквартирного дома № 50 на ул. Братской, 50, находящегося на обслуживании ООО «ЖКС-2», замечаний выявлено не было. Обслуживающая организация провела необходимые мероприятия для получения паспорта готовности дома к отопительному сезону.

Далее прошла проверка МКД на ул. Станционной, 12. Однако представителей управляющей компании УК «Советская», на чьем обслуживании находится МКД, на месте не оказалось. Доступ в подвал для осмотра коммуникаций предоставлен не был.

Кроме того, это не единственный многоквартирный дом, подготовка которого к предстоящему отопительному сезону вызывает опасения у администрации города. Из общего числа домов, находящихся на обслуживании УК «Советская», на 20 МКД до настоящего времени не проведены гидравлические испытания. Без проведения гидравлических испытаний дом не может получить паспорт готовности к отопительному сезону.

Аналогичная проверка управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд города, в ближайшее время пройдет и по другим районам города, сообщили в администрации города.

"