Posted 30 августа 2012,, 03:05

Published 30 августа 2012,, 03:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

В Оренбурге появилось трехмерное граффити

30 августа 2012, 03:05
В конце августа телеком-оператор «Дом.ru» запустил в Оренбурге новую уникальную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Специально к запуску революционного для нашего города HD TV «Дом.ru» преподнес оренбуржцам подарок – трехмерное граффити на территории одного из самых популярных торговых центров.

В конце августа телеком-оператор «Дом.ru» запустил в Оренбурге новую уникальную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Специально к запуску революционного для нашего города HD TV «Дом.ru»  преподнес оренбуржцам подарок – трехмерное граффити на территории одного из самых популярных торговых центров.

На площади возле входа в ТЦ «Гулливер» изображен декодер, который, словно метеорит, приземлился на просторы Оренбуржья. Объемное изображение хорошо просматривалось с любой точки, хотя обычно трехмерные граффити выглядят объемными только с одной точки. Нанесение рисунка на асфальт заняло почти два часа, а украшать будет площадь в течение нескольких месяцев. Картину рисовали двое художников, для которых эта работа также стала первым опытом граффити на асфальте. За этим процессом с интересом наблюдали прохожие, многие из которых видели это впервые, так как ранее в Оренбурге граффитчики работали в основном на стенах, редко переходя в горизонтальную плоскость. Оренбуржцы не только с удовольствием пофотографировались на фоне граффити, убедившись в 3D-эффекте, но и приняли участие в конкурсах «Дом.ru», на которых выиграли много интересных подарков. Уже в процессе работы над граффити собралась группа, ведь многие оренбуржцы даже не представляют себе, как создается подобная картина.

Подключив «Дом.ru TV», Абонент получает HD-пакет из 23 каналов - это наибольшее среди операторов цифрового телевидения количество каналов высокой четкости в базовом пакете. Количество HD-каналов будет постоянно расширяться: к 2013 году их станет уже 60. Дополнительно Абонентам «Дом.ru TV» доступно более 90 телеканалов в цифровом SD-качестве.

«Дом.ru TV» позволяет каждому Абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране, помимо телевидения, популярные интернет-приложения и интерактивные функции. Абонент прямо с экрана телевизора получает доступ к популярным интернет-сервисам: социальной сети «ВКонтакте», 25 тысячам единиц лицензионного видеоконтента, свежим новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Интерактивные функции - постановка изображения на паузу, запись телепередач, электронный гид, осуществляющий поиск программ по жанру и названию, сортировка каналов, выбор языка, «родительский контроль» - позволят Абоненту сформировать собственный формат телесмотрения.

С помощью декодера «Дом.ru TV» Абонент может просматривать аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

"