Posted 30 июля 2019,, 11:03

Published 30 июля 2019,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Сбербанк поделился знаниями с участниками молодежного форума «iВолга»

30 июля 2019, 11:03
Сбербанк принял участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Эксперты Поволжского банка ПАО Сбербанк поделились знаниями с участниками смены «Ты – предприниматель», которых в этом году насчитывается более 250 человек.

Участие в форуме «iВолга» для Сбербанка стало уже традиционным. Для молодых предпринимателей проводятся мастер-классы, встречи с топ-менеджерами банка и консультации — все это важная часть поддержки малого бизнеса региона, которая является фокусным направлением для банка.

Образовательную программу седьмого дня смены «Ты – предприниматель» открыл председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александр Анащенко. Он рассказал слушателям о том, с чего начать своё дело, и поделился своей формулой успешных проектов.

«На этапе запуска, формирования идеи и бизнес-плана начинающим предпринимателям важно правильно выбрать направление движения. Задача банка максимально помочь им в этом вопросе», – прокомментировал в ходе выступления Александр Анащенко.

О том, как сделать клиентов счастливыми и определить своё место на рынке, участники смогли узнать на мастер-классе приглашённого Сбербанком спикера Бориса Зарькова – известного ресторатора, владельца компании White Rabbit Family.

В продолжение темы развития бизнеса эксперт банка, руководитель направления команды сервис-дизайна Сбербанка Александра Киляшова рассказала молодым людям о том, как и для чего важно создавать Customer Journey Map (карта пути клиента). Актуальными знаниями по теме дизайн-мышления поделилась исполнительный директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка в Самаре Елена Иванова. В ходе лекции ребята смогли узнать, какие инструменты, методы и технологии на практике помогают компаниям создавать новые продукты и успешно их реализовывать.

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

"