Posted 30 июля 2019,, 05:38

Published 30 июля 2019,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Денис Паслер предложил оренбургским дорожникам использовать в работе термопластик

30 июля 2019, 05:38
Это предложение врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер высказал вчера на совещании, посвященном обеспечению безопасности дорожного движения.

Совещание с муниципалитетами проводилось в режиме видеоконференции. Обсуждались вопросы безопасности дорожного движения, в том числе нанесение на проезжую часть устойчивой к истиранию разметки и своевременность ее восстановления.

По мнению руководства области, местные власти должны работать теснее с надзорными органами и региональным правительством, тогда и эффективность плановых мероприятий будет эффективной.

Временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер внес ряд конструктивных предложений. Одно из них - заключать с подрядчиками договоры, уже содержащие условия нанесения долговечного покрытия на дороги. Таковым, по мнению главы области, может послужить термопластик. Это позволит сохранить здоровье и жизни людей, отметил Денис Владимирович.

Также говорилось об установке комплексов фото и видеофиксации. Согласно представленной информации, в этом году в Оренбурге установят еще 5 таких комплексов, в Орске – 3, в Новотроицке – 2, в Бузулуке – 1.

"