Posted 30 июля 2016,, 01:04

Published 30 июля 2016,, 01:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Дизайн рабочего кабинета руководителя для комфортной и плодотворной работы

30 июля 2016, 01:04
Оформление рабочего кабинета руководителя предполагает проведение комплексных мероприятий по отделке, меблировке и зонированию.Дизайн рабочего кабинета руководителя - это сочетание элегантности, лаконичности, стиля и практичности. В то же время, тематика оформления интерьера должна быть так или иначе связанной с характером деятельности компании, ее достижениями, выпускаемой продукцией, видами услуг или иными направлениями.

Оформление рабочего кабинета руководителя предполагает проведение комплексных мероприятий по отделке, меблировке и зонированию.

Дизайн рабочего кабинета руководителя - это сочетание элегантности, лаконичности, стиля и практичности. В то же время, тематика оформления интерьера должна быть так или иначе связанной с характером деятельности компании, ее достижениями, выпускаемой продукцией, видами услуг или иными направлениями.

Грамотное объединение всех этих составляющих нередко становится залогом удачного заключения сделок о выгодном и долгосрочном сотрудничестве, поскольку именно в рабочем кабинете руководителя чаще всего происходит встреча с будущими партнерами или потенциальными клиентами, заинтересованными в приобретении выпускаемой продукции.

Зонирование и меблировка кабинета руководителя

Идеальным вариантом дизайна рабочего кабинета руководителя станет объединение его с залом заседаний или комнатой для переговоров. При этом не стоит также забывать и о зоне отдыха, которая должна быть максимально комфортной и гармонирующей с общим характером оформления интерьера. Таким образом, для обустройства кабинета необходимо выделить достаточно площади, чтобы обеспечить наиболее удобные условия.

Для рабочего кабинета руководителя можно купить готовую мебель, представленную для продажи в широком ассортименте магазинов Москвы. В то же время, чтобы наилучшим образом реализовать дизайнерскую идею, можно заказать изготовление предметов меблировки в соответствии со специальным проектом.

Особенности составления дизайн-проекта

Главной составляющей оформления кабинета руководителя является заказ дизайн проекта офисной мебели. Грамотное его составление даст возможность правильно выполнить зонирование пространства и организовать работу. В качестве ключевых моментов такого документа можно выделить следующие:

1. Составление плана расстановки мебели и его отображение в графическом виде.

2. Фотореалистичное и трехмерное представление проекта кабинета.

3. Подготовка спецификации предметов меблировки, их составных частей, дизайна и дополнительных аксессуаров.

Кроме внешних характеристик, дизайн проект включает описание функциональных решений, а также техническое задание с пожеланиями и требованиями заказчика. Утверждению окончательного варианта такого документа, а также составлению его трехмерной модели, предшествует несколько этапов:

- выполнение тщательных обмеров помещения;

- составление нескольких эскизов, отображающих возможные варианты оформления;

- внесение заказчиком корректировок и поправок, а также согласование плана зонирования пространства;

Следует отметить, что дизайн-проект офисной мебели тесно связан с планом внутренней отделки и оформления интерьера. Такой комплексный подход дает возможность наилучшим образом отобразить главную дизайнерскую идею и организовать работу руководителя.

"