Posted 30 июня 2021,, 04:12

Published 30 июня 2021,, 04:12

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

В Оренбуржье могут вернуть ранее отмененные ограничения по коронавирусу

В Оренбуржье могут вернуть ранее отмененные ограничения по коронавирусу

30 июня 2021, 04:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном управлении Роспотребнадзора допускают возможность введения новых ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире ГТРК «Оренбург» сообщила представитель ведомства Елена Коваленко.

Усиление антиковидных мер может быть спровоцировано ухудшением эпидемиологической ситуации. Суточный прирост заболевших коронавирусом в Оренбуржье в июне уже побил антирекорд осени прошлого года. Количество заболевших COVID-19 за 29 июня составило 204 человека. Особенно непростая ситуация складывается в Оренбурге и на востоке области.

в связи с этим уже в следующем указе губернатора часть ранее снятых ограничений по коронавирусу может вернуться.

— На сегодняшний день ограничительные мероприятия вводятся по согласованию с оперативным штабом и главой региона. Мы думаем, может будут введены ограничительные мероприятия, которые были сняты в начале лета, в части массовых мероприятий. Возможно, в следующем указе губернатора или по решению оперативного штаба будет возвращена часть этих позиций, — заявила начальник отдела по санитарной охране территории управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Елена Коваленко.

По ее словам, на рост числа заболевших повлиял сезон отпусков, а также то, что оренбуржцы перестали соблюдать меры безопасности — носить маски, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать помещения. В случае, если отрицательная динамика в регионе сохранится, ограничительных мер вряд ли удастся избежать.

"