Posted 30 июня 2020,, 14:45

Published 30 июня 2020,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Стекачев: каждый округ необходимо обеспечить соцобъектами и инфраструктурой

30 июня 2020, 14:45
В Иркутске состоялось выездное совещание, посвященное вопросам благоустройства. В нем участвовали председатель городской Думы Евгений Стекачев, мэр Руслан Болотов и главы профильных комитетов администрации.

Основной вопрос, обсуждавшийся на встрече – благоустройство сада Томсона и рощи «Молодежная».Также речь шла о строительстве нового детсада на Норильской и расселении аварийных домов, пишет infox.ru.

Было отмечено, что район Ново-Ленино активно расстраивается, поэтому здесь необходимо обустраивать инфраструктуру, выделять землю для социально-культурных объектов. Как отметил Евгений Стекачев, каждый округ должен обеспечиваться нужной инфраструктурой планомерно, и начинать это следует как можно раньше. Прежде всего потому, что разработка проектно-сметных документов, выделение земли и другие связанные с этим процессы занимают продолжительное время.

Также на выездном совещании обсудили благоустройство сада Томсона, которое замерло из-за того, что объект находится в зоне подтопления. В итоге все, что подрядчик успел сделать за 3 года, уже начало разрушаться. Руслан Болотов заявил, что для дальнейших работ будут привлекаться частные инвесторы и средства из госбюджета.

"