Posted 30 июня 2020,, 04:18

Published 30 июня 2020,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Ответственность и открытость

30 июня 2020, 04:18
Генеральным директором ООО «Газпром добыча Оренбург» Олегом Николаевым согласована Концепция развития системы производственно-экологического мониторинга, предупреждения нештатных ситуаций и несанкционированного вмешательства в работу объектов Общества.

Основным направлением развития системы является расширение зоны экологического контроля и мониторинга объектов Общества, в том числе и трубопроводного транспорта. Концепция включает строительство трех автоматизированных постов контроля загазованности в селах Ивановка (ЖК «Экодолье), Бердянка и поселке Троицкий в 2023 году.

Приоритет Концепции — создание единой системы раннего обнаружения загазованности за счет поступления данных от всех датчиков рабочей зоны в производственно-диспетчерскую службу Общества и диспетчерскую службу центра газовой и экологической безопасности.

Получение дополнительной информации о состоянии атмосферного воздуха на территории основных технологических объектов позволит гарантировать со стороны Общества оперативность в обеспечении экологической безопасности, а также выполнять обязательства экологической политики в части широкой доступности информации, связанной с деятельностью предприятия.

"