Posted 30 июня 2017,, 04:39

Published 30 июня 2017,, 04:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Чаще всего клиенты Сбербанка используют мобильные приложения для оплаты сотовой связи

30 июня 2017, 04:39
Чаще всего клиенты Сбербанка используют мобильные приложения для оплаты сотовой связи

30 июня 2017 год.

Почти 29 миллионов операций на общую сумму 14,2 млрд. рублей совершили через мобильные приложения интернет-банка клиенты Поволжского банка ПАО Сбербанк в первые пять месяцев текущего года. Этот показатель более чем в два раза выше результатов за аналогичный период прошлого года.

Среди регионов, на территории которых Поволжский банк ведет свою деятельность, чаще всего услуги с помощью мобильных приложений оплачивали клиенты в Самарской (6,2 млн. транзакций), Саратовской (5,3 млн) и Волгоградской (4,5 млн) областях.

Наиболее популярной операцией у пользователей мобильных приложений Сбербанка является оплата сотовой связи (почти 74% всех транзакций). На втором месте – оплата услуг ЖКХ (9,8% операций), на третьем – оплата интернета (7,9%). Остальные 8,4% приходятся на оплату штрафов ГИБДД, налогов, платежей в иные фонды и т.д.

Практически по всем видам платежей по сравнению с 2016 годом наблюдается рост числа операций. Но если оплата сотовой связи выросла на 48,2%, то оплата услуг ЖКХ – сразу на 61,1%. Перевод в мобильные каналы наиболее «тяжелых» платежей говорит о росте популярности и доверия клиентов к этим способам оплаты. Выросла и средняя сумма операции: с 413 рублей в 2016 году до 492 рублей в 2017 году.

Мобильные приложения Сбербанк Онлайн позволяют легко и просто управлять своими счетами, картами, кредитами и вкладами из любого места, где есть подключение к интернету. С помощью мобильного приложения можно переводить деньги между своими счетами и вкладами, совершать переводы клиентам Сбербанка и других банков, оплачивать кредиты, пополнять электронные кошельки. Также мобильное приложение позволяет всегда быть в курсе последних операций клиента, получать информацию о счетах и кредитах без обращения в отделение банка, а также открывать вклады и металлические счета с повышенной процентной ставкой. Мобильное приложение Сбербанк Онлайн обладает высокой степенью защищенности: в составе приложения уже встроен антивирус, для входа в приложение нужно ввести 5-значный цифровой код, а на каждую операцию установлен лимит. Функционал приложений постоянно расширяется. Так, в последней версии клиентам стала возможна регистрация по номеру карты. Более подробно о мобильных приложениях Сбербанк Онлайн – на сайте банка.

"