Posted 30 июня 2015,, 03:47

Published 30 июня 2015,, 03:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Города России будут украшены цветами

30 июня 2015, 03:47
В поддержку детского телефона доверия.

30 июня 2015 г., Оренбург.

В школах России с 12 мая по 30 июня проходит Конкурс цветочных композиций. В ходе соревнования школьники со всех уголков России высаживают цветами цифры детского телефона доверия 8-800-2000-122 на пришкольных и общественных территориях.

В конкурсе участвуют учащиеся разных регионов России, в том числе, Архангельска, Астрахани, Владимира, Новосибирска, Саратова, Перми, Чебоксар, Калининградской и Оренбургской и других областей. По условиям конкурса, школьники размещают изображения получившихся композиций в социальных сетях под хэштегом #Конкурсклумб, а также высылают на адрес электронной почты yadoveryau@gmail.com. После завершения приема работ на сайте конкурса www.yadoveray.ru пройдет голосование за лучшую клумбу.

Оценивать цветочные композиции, созданные школьниками из разных регионов России, будут профессионалы в сфере ландшафтного искусства и представители общественных организаций: Катерина Никитина - директор благотворительного фонда садовой терапии и создания развивающей эко-среды "Сад в городе" , Анастасия Сорокина - руководитель компании «Эвакси», предоставляющей услуги ландшафтного дизайна, Александр Безматерных – директор питомника садовых растений «Цветочный город» и руководитель интернет-портала «ИнфоСад», Анна Ившина – руководитель Департамента развития Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России». К экспертам присоединятся и организаторы конкурса - Оксана Иванникова, руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Гюзелла Николайшвили, директор Лаборатории социальной рекламы

Как было заявлено ранее, работы участников будут оцениваться по следующим критериям: размер клумбы и масштаб композиции, соответствие клумбы тематике конкурса, выбор места высадки, предполагающие большую проходимость людей, качество фотографий или видеосъемки, фиксирующих цветочную композицию, и активность участников акции в социальных сетях.

Авторы лучшей композиции будут вознаграждены ценными призами. Помимо этого, конкурс станет одной из значимых акций, освещаемых в СМИ, а в начале сентября фотографии события будут использованы как иллюстрации в ходе марафона с телемостом, который свяжет Москву, Саратов, Ставрополь, Екатеринбург и Новосибирск.

"