Posted 30 мая 2021,, 10:26

Published 30 мая 2021,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

Гайская больница осталась без единственного травматолога

30 мая 2021, 10:26
Как сообщают наши коллеги с портала ВГае.Ру, единственный травматолог местной горбольницы Денис Манин увольняется.

Денис Манин работал в медицинском учреждении Гая травматологом- ортопедом, но 28 мая этого года он написал заявление об увольнении, не объяснив причин, сообщает ВГае.Ру. И это уже не первый такой случай в этой же больнице. Текучка кадров не остановлена, как того хотелось бы гайчанам.

Шутка ли сказать, попасть на прием к врачам день ото дня становится труднее. Желающих сделать это много, а самих специалистов не хватает. Увольняют и переезжают туда, где зарплата предлагается побольше — в такие города как Оренбург, или даже за пределы региона.

И что получается с очередями, которые убрали из поликлиник, вынудив людей записываться на прием к медикам через сайт госуслуг. А ничего хорошего, как видим. Чтобы попасть к терапевту, живущим в Гае приходится ждать «аудиенции» по две-три недели. Что уж говорить о кардиологах и прочих таких важных, но очень занятых и дефицитных докторах?

Если Денис Манин уволится, кто придет на замену? Что думают об этом главный врач указанной больницы, министр здравоохранения региона, губернатор Оренбургской области?

"