Posted 30 мая 2018,, 10:41

Published 30 мая 2018,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Как правильно выбрать кредит, чтобы не переплатить лишнего?

30 мая 2018, 10:41
Оренбургское отделение Центробанка России совместно с управлением Роспотребнадзора запустили уникальный проект по финансовой грамотности. Он транслируется на YouTube канале, поэтому принять участие могут жители даже из самых отдаленных уголков области.

Проект онлайн-обучения реализуется на базе областной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской с использованием инфраструктуры сельских библиотек, куда приглашаются местные жители, рассказали представители отделения "Оренбург" Уральского ГУ Банка России.

Проект настолько заинтересовал оренбуржцев, что к первой онлайн-трансляции, которая была посвящена кредитованию, подключились более полусотни муниципальных образований. Специалисты обсудили важные для населения темы: как правильно выбрать кредит, на что обратить внимание при подписании договора, чтобы не переплатить лишнего.

Руководство Оренбургского отделения Центробанка уверено, этот проект действительно позволит повысить финансовую грамотность. Причем без выезда на место. Плюс еще и в том, что люди онлайн могут задать любой интересующий их вопрос и сразу же получить консультацию от специалиста.

Жителей области ждет целый цикл подобных онлайн-трансляций. Темами обучающих мероприятий станут вопросы, связанные с микрофинансированием, способами сбережения населения, безопасностью безналичных расчетов.

Инициатором проекта по обучению финансовой грамотности в Интернете выступило правительство Оренбургской области. Помимо специалистов Банка России в нем принимают участие представители Роспотребнадзора, минэкономразвития региона, других заинтересованных структур и ведомств.

"