Posted 30 апреля 2021,, 14:42

Published 30 апреля 2021,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Денис Паслер проверил ход реконструкции Елизаветинского спуска в Оренбурге

30 апреля 2021, 14:42
Глава Оренбуржья Денис Паслер посмотрел, как идут работы по реконструкции Елизаветинского спуска, ведущего к реке Урал в Оренбурге. Также губернатор проверил ремонт станции детской железной дороги.

Ранее председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев возмутился отсутствием утвержденного проекта реконструкции Елизаветинского спуска на Набережной Оренбурга. Тогда ответственные лица затягивали с началом работ.

Сейчас рабочий процесс возобновился. После майских праздников на Елизаветинском спуске начнут заливать опалубку. В данный момент там идут работы по демонтажу старого камня.

— Работы идут по плану: до сентября должен быть отреставрирован и открыт для горожан Елизаветинский спуск. Несомненно, это сделает Набережную привлекательнее для оренбуржцев и гостей региона, — заявил Денис Паслер.

Кроме того, ремонтируют и станцию детской железной дороги. Здание станции будет воссоздано по историческим чертежам. На проектом работали ОАО «РЖД» совместно с Министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области.

"