Posted 30 апреля 2012,, 04:46

Published 30 апреля 2012,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Береги свои велосипед

30 апреля 2012, 04:46
В связи с наступлением летнего сезона особой популярностью стали пользоваться велосипеды. И все чаще велосипед, как и мобильный телефон, становится объектом пристального внимания грабителей и воров.Так, например в ночь на 27 апреля 2012года в с. Новоспасское Матвеевского района со двора дома неизвестное лицо похитило велосипед "Орион" , 2011 года выпуска. За совершение данного преступления подозревается житель п. Садак Матвеевского района.

В связи с наступлением летнего сезона особой популярностью стали пользоваться велосипеды. И все чаще велосипед, как и мобильный телефон, становится объектом пристального внимания грабителей и воров.

Так, например в ночь на 27 апреля 2012года в с. Новоспасское Матвеевского района со двора дома неизвестное лицо похитило велосипед "Орион" , 2011 года выпуска. За совершение данного преступления подозревается житель п. Садак Матвеевского района.

26 апреля в дежурную часть МОМВД России поступило сообщение от жителя Бугуруслана 1968 года рождения о том, что из подъезда дома в г.Бугуруслан похитили велосипед «Стелс-навигатор», причинив тем самым собственнику ущерб в размере около 13 500 рублей.

За день до этого мужчина приобрел для своего сына велосипед. Так как проживают они на четвертом этаже и сыну тяжело переносить велосипед, отец прикрепил его на площадке первого этажа к проводу заземления от электрощита с помощью велосипедного замка. После чего неизвестные лица, воспользовавшись гаечным ключом, отвернули провод заземления от щита, вытащили продетый в него велосипедный замок и укатили велосипед.

Вернувшись вечером домой, мужчина обнаружил, что велосипеда на месте уже не было. Спрашивая практически у всех жителей подъезда, но никто ничего не видел и не знал, кто бы мог забрать велосипед. После чего мужчина обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Хочется обратиться к жителям, будьте бдительнее, не оставляйте свое имущество без присмотра

"