Posted 30 марта 2022,, 11:15

Published 30 марта 2022,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

Оренбургские теплоэнергетики провели экскурсию и деловую игру для студентов

30 марта 2022, 11:15
Энергетики тепловых сетей провели экскурсию для студентов института энергетики, электроники и связи Оренбургского государственного университета.

Они познакомились с тепловой камерой, где специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» отрабатывают профессиональные навыки и готовятся к соревнованиям профмастерства. Здесь начальник оперативно-диспетчерской службы Оренбургских тепловых сетей Сергей Загребельный рассказал об особенностях устройства оборудования.

Сотрудники восстановительной бригады с помощью манекена показали студентам и преподавателям вуза, как оказать первую помощь пострадавшему от утечки газа внутри камеры, как правильно пользоваться подъёмным инструментом.

Затем гости перешли в помещение оперативно-диспетчерской службы, где им объяснили принципы регулирования и контроля теплового режима Оренбурга и Медногорска. Сергей Загребельный показал схемы функционирования теплового хозяйства, описал типовые проблемы и алгоритмы их решения, а также ответил на интересующие вопросы.

Завершилась экскурсия деловой игрой «Теплоцентраль». Её участники разделились на шесть команд: пять студенческих сборных и одна – преподавательская. Под руководством модераторов они составляли схемы теплоснабжения в виртуальном городе будущего, устраняли повреждения, управляли инвестициями. Игроков настраивали мыслить стратегически и прогнозировать развитие ситуации.

— Игра очень увлекает и закрепляет теоретические навыки на практике. Спасибо за интересную активность! – поделился один из победителей турнира, студент ОГУ Андрей Даныш.

— Экскурсия по объектам тепловых сетей и игра «Теплоцентраль» стали для наших студентов отличным практическим занятием. Мы рады, что Оренбургский филиал «Т Плюс» предоставляет ребятам возможность поближе познакомиться с будущей профессией, — отметил Виталий Соколов, заведующий кафедрой электро- и теплоэнергетики института энергетики, электроники и связи ОГУ.

"