Posted 30 марта 2020,, 10:32

Published 30 марта 2020,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

У 12 оренбуржцев тесты дали положительный результат на коронавирус

У 12 оренбуржцев тесты дали положительный результат на коронавирус

30 марта 2020, 10:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
12 оренбуржцев на сегодняшний день имеют положительные результаты тестирования на коронавирус: из них у шестерых данные подтверждены федеральной лабораторией. У остальных вирус, предположительно, определён экспресс-тестом, но его результаты не очень точные и данные сейчас перепроверяются.

Таким образом, после вчерашнего «дня тишины» в Оренбуржье не было выявлено ни одного нового случая коронавируса и ни один человек не был помещён в медицинский карантин.

Министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала о ещё одном пациенте, у которой федеральной лабораторией был подтверждён диагноз. Это женщина, орчанка, которая контактировала с мужчиной, вернувшемся из Мексики. У неё ранее предварительно была диагностирована коронавирусная инфекция, и сегодня пришло подтверждение.

Ещё у двух человек в Оренбурге экспресс-тесты показали положительный результат, их биоматериал отправлен на исследование в федеральную лабораторию для постановки окончательного диагноза. Это молодые люди, они никак не связаны с «орским» очагом заражения.

Как отметила министр, все пациенты находятся в стерильных палатах на карантине — и с подтверждённым, и с проверяемым диагнозом.

Состояние шести человек, больных новой коронавирусной инфекцией, оценивается как средне-тяжёлое. Ещё у шестерых самочувствие удовлетворительное.

Все заболевшие получают необходимую терапевтическую и иную медицинскую помощь.

"