Posted 30 января 2014,, 10:20

Published 30 января 2014,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Любовные игры оказались уловкой мошенника

30 января 2014, 10:20
Оренбургские полицейские расследовали дело, будто сошедшее со страниц сборников анекдотов.29-летний житель Башкирии якобы в качестве прилюдии к интиму связывал своих любовниц, а затем крал все их золото, деньги и кредитки.

Оренбургские полицейские расследовали дело, будто сошедшее со страниц сборников анекдотов.

29-летний житель Башкирии якобы в качестве прилюдии к интиму связывал своих любовниц, а затем крал все их золото, деньги и кредитки.

Следствием установлено, что весной 2012 этот мужчина в одном из парков Оренбурга познакомился с 36-летней горожанкой. Ей он рассказал, что находится в служебной командировке. Через некоторое время у них завязались любовные отношения. 4 мая он пригласил новую знакомую на квартиру, которую незадолго до этого арендовал по объявлению.

Когда женщина наведалась к нему в гости, он уложил ее на постель, а руки и ноги привязал к ножкам кровати. Обездвижив свою жертву, мужчина стал снимать с нее все золото и проверять ее карманы. Обнаружив у нее банковскую карточку, он потребовал сказать ему пин-код. Испугавшись за свои жизнь и здоровье, женщина сообщила конфиденциальную информацию. Получив желаемое, мошенник скрылся.

Потерпевшая осталась в квартире одна - связанная и запертая. В это время мужчина направился к банкомату, где благополучно снял 30 тысяч рублей. Задержать хитроумного грабителя по "горячим следам" не получилось. 

Позднее, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый уже сидит в СИЗО - правда не в Оренбурге, а в Казани, - за совершение аналогичных преступлений. Согласно вынесенному постановлению, мужчину этапировали в столицу Оренбуржья до решения суда. Вина обвиняемого в совершенном преступлении полностью доказана.

"