Posted 29 декабря 2016,, 10:24

Published 29 декабря 2016,, 10:24

Modified 17 октября 2022,, 15:14

Updated 17 октября 2022,, 15:14

Инвестиции в будущее

29 декабря 2016, 10:24
Знаете ли Вы, что существуют способы дохода, позволяющие дополнительно экономить на расходах?

29 декабря 2016 год. 

Знаете ли Вы, что существуют способы дохода, позволяющие дополнительно экономить на расходах? 

Среди клиентов Сбербанка растёт популярность индивидуальных инвестиционных счетов — одного из способов пассивного дохода, который позволяет и экономить на налоговых выплатах.

Индивидуальный инвестиционный счет — разновидность брокерского обслуживания для физических лиц.

Услуги брокера дают возможность получать  доходы от вложений в облигации, акции, использовать «эффект плеча» — зарабатывать не только на росте цен, но и падении, защититься и от колебаний курсов валют.

Клиент банка может выбрать один из двух видов брокерского обслуживания: с налоговым вычетом на сумму взноса, либо с освобождением от уплаты подоходного налога со всей прибыли.

Налоговая база определяется за весь период в момент закрытия счета, а тип вычета можно выбрать в течение срока действия.

Благодаря индивидуальным инвестиционным счетам можно получить до 52 000 рублей в виде возврата налогов.

Максимальная сумма взноса не более 400 тысяч рублей в течение года.

По данным пресс службы банка, в четвертом квартале 2016 количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов в Поволжье выросло на 22%, что объясняется возможностью получить налоговый вычет на взнос уже в первой половине 2017 года.

Всего брокерскими услугами пользуется более 30 тысяч клиентов Поволжского банка, более чем 6,5 тысяч клиентов уже открыли индивидуальные инвестиционные счета.

Ознакомиться с полными  условиями брокерского обслуживания и открыть счет можно в офисах Сбербанка или на сайте sberbank.ru в разделе «Брокерские услуги».

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Фото: http://prokopievsk.ru/

"