Posted 29 декабря 2011,, 04:10

Published 29 декабря 2011,, 04:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Путин подарит россиянам на Новый год честные выборы

29 декабря 2011, 04:10
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что хотел бы подарить россиянам в качестве новогоднего подарка честные президентские выборы.«Честные выборы президента 2012 года», – сказал в среду Путин, отвечая на вопрос, какой подарок он положил бы под елку в честь праздника.В среду глава правительства вышел к журналистам, чтобы поздравить их с Новым годом, и ответить на вопросы, передают информагентства.

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что хотел бы подарить россиянам в качестве новогоднего подарка честные президентские выборы.

«Честные выборы президента 2012 года», – сказал в среду Путин, отвечая на вопрос, какой подарок он положил бы под елку в честь праздника.

В среду глава правительства вышел к журналистам, чтобы поздравить их с Новым годом, и ответить на вопросы, передают информагентства.

Владимир Путин заявил о необходимости диалога с оппозицией, но пока не знает, в какой форме. «Диалог должен быть, а в какой форме – это я подумаю», – заявил Путин журналистам.

На вопрос об участии в теледебатах Путин ответил, что такая форма общения не является для него самоцелью. «Я не знаю, дело не в боязни, дело в том, что оппозиция не обременена конкретной работой», – сказал Путин.

Путин также заявил, что экс-министр финансов Алексей Кудрин сам принял решение пойти на митинг оппозиции на проспекте академика Сахарова 24 декабря. «Я его не отправлял, он сам пошел, он взрослый мальчик», – сказал Путин.

«Послушайте, я даже не знаю, кто там был», – сказал Владимир Путин. Журналисты в ответ заявили Путину, что могут подсказать и, в частности, назвали блогера Алексея Навального, спросив у премьер-министра, что он думает. «Там много всяких лидеров, там есть и другие лидеры, и он, наверное, тоже там», – сказал Путин.

Глава правительства продолжил: «Они должны сформулировать все какую-то общую платформу и общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят-то, они очень разные». По словам Путина, «там присутствуют в значительной степени представителя «Яблока», КПРФ, в какой-то степени националистические движения, в какой-то степени либеральные».

«Общая-то платформа есть? Ее нет. С кем разговаривать? Надо видимо разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам, но это требует осмысления», – сказал Путин. 

"