Posted 29 ноября 2021,, 04:39

Published 29 ноября 2021,, 04:39

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Сотрудник Сакмарской ТЭЦ стал лучшим электромонтёром страны

29 ноября 2021, 04:39
Электромонтёр из Оренбурга Илья Овчинников одержал победу на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства.

Масштабный конкурс среди дежурных электромонтёров прошёл в Москве. В борьбу за звание «Лучший по профессии» вступили представители крупнейших энергокомпаний страны, в том числе — сотрудник Сакмарской ТЭЦ Оренбургского филиала «Т Плюс».

На протяжении нескольких дней участники соревнований демонстрировали знание нормативно-технической документации, правил проведения ремонтов, ликвидации аварийных ситуаций, оперативных переключений в распределительных устройствах электростанций и оказания первой помощи. Практически на всех этапах Илья Овчинников набрал максимальное количество баллов и в итоге стал безоговорочным лидером.

Ранее электромонтёр Сакмарской ТЭЦ завоевал первое место на корпоративных соревнованиях профессионального мастерства и тем самым обеспечили себе путёвку на Всероссийские соревнования. Подобные мероприятия проводятся в «Т Плюс» на постоянной основе, чтобы повысить квалификацию персонала и проверить уровень знаний сотрудников.

— Этот год показал, что мы выстроили хорошую работу по подготовке персонала в целом по филиалу. Наши коллеги в очередной раз подтвердили высокий уровень профессионализма оренбургских теплоэнергетиков. Искренне поздравляю Илью Овчинникова, его коллег и непосредственных руководителей, всю команду, с отличным выступлением! Уверен, мы и дальше будем отстаивать честь компании «Т Плюс», совершенствовать нашу работу, чтобы бесперебойно снабжать жителей региона теплом и светом, — подчеркнул директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов.

"