Posted 29 ноября 2019,, 09:16

Published 29 ноября 2019,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Пациентам больницы им Пирогова закупили кровати на пультах управления

29 ноября 2019, 09:16
В паллиативное отделение больницы им. Пирогова доставили пять функциональных кроватей с электрическим приводом на дистанционном пульте управления.

Эти приспособления особенно удобны для лежачих паллиативных больных. Кровати оснащены механизмом для поднятия головы и ног больного. Управлять подъемных механизмом можно при помощи простого пульта. Широкое спальное место почти в метр длиной позволяет разместить на кровати пациента даже с большим весом.

Новое приобретение для больницы обошлось бюджету в 247 тысяч рублей. Оборудование поставлено в рамках региональной программы «Развитие системы паллиативной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Ранее в паллиативное отделение уже были поставлены аппараты искусственной вентиляции лёгких, аппаратами, помогающими отхождению мокроты из легких, а также кислородными концентраторами. Новое высокотехнологичное оборудование существенно облегчает уход за тяжелобольными пациентами, в том числе и выездными бригадами.

В этом году региональным минздравом была организована работа четырех кабинетов амбулаторной службы в Оренбурге, Орске и Бугуруслане. Одна из таких выездных бригад работает в паллиативном отделении больницы им. Н. И. Пирогова и оказывает помощь пациентам на дому.

"