Posted 29 ноября 2013,, 05:32

Published 29 ноября 2013,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Горячая линия "Сдай педофила" заработала в России

29 ноября 2013, 05:32
Отныне любой россиянин может анонимно сообщить на номер "горячей линии" о посягательствах на половую неприкосновенность несовершеннолетних.Инициатором программы выступила юрист Анна Левченко, общественный помощник Павла Астахова, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. По ее словам, "горячая линия" по сути станет "телефоном доверия". На том конце провода позвонивших проконсультируют юристы и психологи. Обратиться за помощью смогут как взрослые, так и пострадавшие дети.

Отныне любой россиянин может анонимно сообщить на номер "горячей линии" о посягательствах на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Инициатором программы выступила юрист Анна Левченко, общественный помощник Павла Астахова, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. По ее словам, "горячая линия" по сути станет "телефоном доверия". На том конце провода позвонивших проконсультируют юристы и психологи. Обратиться за помощью смогут как взрослые, так и пострадавшие дети. 

"По каждому обращению мы проведем внутреннюю проверку, - заявляет автор проекта и известный активист по борьбе с педофилами Анна Левченко. - Если информация подтвердится, передадим ее в правоохранительные органы и будем курировать расследование."

Звонок на круглосуточный номер 8-800-250-98-96 - бесплатный. Сообщить о факте посягательства на половую неприкосновенность ребенка можно из любого уголка страны.

"