Posted 29 октября 2019,, 09:07

Published 29 октября 2019,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Найденного в магазине Оренбурга ребенка вернули в неблагополучную семью

29 октября 2019, 09:07
В полицию обратились работники одного из магазинов Оренбурга, которые обнаружили девочку, бродившую по залу в одиночестве.

Продавцы уже собирались уйти домой, как вдруг заметили в торговом зале ребенка. Девочка сказала, что ей 9 лет. Однако она не смогла пояснить, почему гуляет одна без родителей.

Работники магазина позвонили в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» и рассказали о гостье. На адрес незамедлительно был направлен экипаж. Увы, но точный свой адрес школьница назвать не смогла, только название улицы.

Тогда девочку повезли по городским кварталам. В одном из них она и указала на тот дом, в котором проживает вместе с мамой. Тут-то и выяснилось, что семья эта неблагополучная. Ребенок сам ушел и заблудился.

— Семья девочки стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних как неблагополучная. - Мама надлежащий контроль за ребенком не осуществляет, на длительное время уходит из дома, оставляя дочь без присмотра. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщила врио начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» Марина Анисимова.

К счастью, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

"