Posted 29 августа 2022,, 04:59

Published 29 августа 2022,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Энергетики оренбургского филиала «Россети Волга» доказали: #ВместеЯрче и Безопаснее

29 августа 2022, 04:59
#ВместеЯрче и Безопаснее — так дополнили название Всероссийского фестиваля модераторы площадки ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» — ребята из Совета молодежи «Оренбургэнерго» и бойцы студенческого отряда «Энергостарт».

Площадка «Оренбургэнерго» рассказывала, как пользоваться электричеством экономно и безопасно. Она состояла из трех локаций: «Театральной», «Игровой» и «Творческой».

В театральной локации герои кукольного спектакля «Про Его Величество Электричество» рассказывали дошкольникам о правилах безопасного использования электричества. Для любителей игр энергетики предусмотрели игру-бродилку, где ребята проходили по нарисованному городу и изучали «электрические» опасности, которые могут встретиться на пути.

Творческие натуры раскрашивали картинки с правилами электробезопасности. Энергетики не сдерживали полет фантазии, но просили ребят сохранить цвета знака «Осторожно! Электрическое напряжение», желтого треугольника с черной молнии внутри.

Детям и родителям, которые повторили правила электробезопасности, вручили значки отличия: «Я не шучу с электричеством», «Я не влезаю на опору ЛЭП», «Я не играю вблизи ЛЭП», «Я не рыбачу под ЛЭП», «Я не делаю селфи возле ЛЭП».

В Оренбурге фестиваль #ВместеЯрче проходил 27 августа в парке имени Ленина. Для гостей фестиваля организаторы приготовили множество развлечений — гигантские пазлы, фотокабину с тезисами — спич-бабл, танцевальные мастер-классы, викторины, демонстрацию химических и физических опытов, экоквест.

Свои площадки представили крупные компании, среди них — «Т Плюс», «Оренбург Водоканал», «Оренбургэнерго», «Оренбургская городская сетевая компания», «Газпромнефть-Оренбург», «Ростелеком», «Природа», а также средние профессиональные и высшие учебные заведения. Организатором выступила администрация регионального центра.

"