Posted 29 августа 2021,, 10:08

Published 29 августа 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В школах Тоцкого района появилось семь новых педагогов

29 августа 2021, 10:08
В администрации Тоцкого района Оренбургской области прошла традиционная встреча молодых специалистов с главой района. Владимир Ковешников встретился с семью молодыми учителями, которые в этом году начинают свой профессиональный путь.

На встрече глава Тоцкого района Владимир Ковешников напомнил о важных моментах про образование из послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию: о реализации национальных проектов, современных бытовых условиях школ, воспитательной роли классных руководителей, обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начального звена, системе профориентации и цифровой трансформации образовательных организаций.

— Я уверен, что вы пришли в свою профессию по зову сердца. Сегодня непросто быть педагогом, потому что в бурно меняющемся потоке технологий, идей трудно заинтересовывать и увлечь школьников. Практика показала, что дети ценят и учатся у тех преподавателей, которые сами находятся в постоянном творческом поиске. Только постоянно стремясь к чему-то новому, можно идти вперед, профессионально расти и повышать качество своей и окружающей жизни. И именно молодежь должна задавать вектор развития, — выступил с напутственным словом к молодым учителям Ковешников.

"