Posted 29 августа 2019,, 12:32

Published 29 августа 2019,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Житель Соль-Илецка из-за ДТП вошел в конфликт со страховой компанией

29 августа 2019, 12:32
Окружной суд Соль-Илецка Оренбургской области принял к рассмотрению иск страховой компании к одному из местных жителей, попавшему в ДТП.
Сюжет
Суд

Иск в отношении оренбуржца подала фирма «Поволжский страховой альянс». Компания пытается взыскать с ответчика якобы неосновательное обогащение, полученное им в результате дорожно-транспортного происшествия.

Автомобиль гражданина, застрахованный в ЗАО «МАКС», получил повреждения еще 23 августа. Водитель обратился туда с заявлением о прямом возмещении убытков по полису ОСАГО и получил денежное возмещение. Но вся ирония ситуации в том, что сумму ЗАО «МАКС» перечислило ООО «Поволжский страховой альянс», поскольку вину в ДТП признали за его клиентом. И только потом из заключения проведенной страховщиком экспертизы стало известно, что повреждения автомобиля ответчика, указанные в акте осмотра, не являются следствием дорожной аварии.

- Ответчик заявленные исковые требования не признает. Поэтому по делу назначена комплексная авто-техническая экспертиза для определения, являются ли повреждения автомобиля, принадлежащего ответчику, следствием ДТП от 23 августа или же это неправда, - сообщили в храме Фемиды.

"