Posted 29 августа 2019,, 10:41

Published 29 августа 2019,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

В школе Бузулука опровергли слухи о возможной отмене занятий из-за ремонта

29 августа 2019, 10:41
По социальным сетям гуляют фото МОУ «СОШ № 12» Бузулука. Их автор уверяет, что эту школу в сентябре не откроют, причиной тому — ремонт.

С социальных сетях выложен пост, посвященный 12-й школе Бузулука.

— Детей хотят завести в школу и начать учебный год на этой стройке. Вы только посмотрите, туалетов нет. Раздевалки не сделаны, спортивные залы заброшены. У медсестры даже ещё ремонт не начинали, столовая не сделана, а ее делать ещё долго. Дети голодать будут? С собой — тоже не вариант таскать! До учебного года осталось совсем чуть-чуть. Дети отрабатывают, но они тоже много не помогут. Там такая грязь, так неужели за этот короткий срок все сделают? Как дети будут учится? Это же все аварийное, нельзя находится в недоделанной школе. А если что-нибудь случится? Шутки-шутками, а это все серьезно, ведь все потом ляжет на директора, и он потом будет нести ответственность за то, что случилось с детьми (не дай бог, конечно).

Жители Бузулука живо включились в обсуждение.

— Ремонт должен был закончен еще 10 августа. К тому же его качество оставляет желать лучшего: покрашено плохо, цвета очень яркие, окна закрываются и открываются с трудом, — сообщает одна горожанка.

— С чего взяли, что её запустят? Как было уже давно сказано, школа не будет работать, детей расформируют, — умничает другая.

— Опять родная школа отличилась. Ну недельку-другую дома поучатся, ничего страшного, — вступает в переписку мужчина.

Школа будет работать. Даже время на линейку уже назначили. И она будет как у всех, 2 сентября, — делится еще одна бузулучанка.

Действительно, судя по фото, работы — вагон и маленькая тележка. Так будет ли линейка ли нет?

— Ремонт здания и помещений осуществляется в рамках регионального проекта «Современная школа». В настоящее время к работе готов главный учебный корпус. Так что 2 сентября мы планируем запустить учебный процесс. Теперь что касается питания школьников. В помещении пищеблока произведена замена старого кафеля на новый. Питание школьников начнем, ориентировочно, с 3 сентября. Кабинеты (классы) тоже готовы. В туалетах рабочие заканчивают монтаж новой сантехники, это унитазы с умывальниками. А вот помещение спортзала, где продолжается отделка, естественно, еще какое-то время будет закрыто. По этой причине занятия по физкультуре будем проводить на улице, — сообщила 56orb директор СОШ № 12 Ирина Немцова.

По словам собеседницы, сейчас делается все возможное, чтобы дети занимались в комфортных условиях. Линейка в школе состоится 2 сентября, ее проведут по плану, перед центральным входом в здание.

"