Posted 29 августа 2019,, 03:36

Published 29 августа 2019,, 03:36

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

В Оренбурге построят кампус для иностранных студентов медуниверситета

29 августа 2019, 03:36
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с президентом компании «Rus Edukation» Камруззаманом Сайедом. В рамках встречи прошла презентация проекта по строительству студенческого городка для Оренбургского государственного медицинского университета.

Камруззаман Сайед поделился успешным опытом строительства подобного студенческого кампуса в Перми. По его словам, помимо жилых и учебных корпусов в студгородке разбита зеленая зона, построен стадион, а также поликлиника для студентов и жителей соседнего микрорайона.

- По плану студенческий городок рассчитан на 5000 студентов и включает в себя объекты социальной инфраструктуры, что очень важно для быстро развивающейся территории многоэтажной застройки, - отметил врио губернатора.

За рубежом по-прежнему высокий спрос на российское образование, поэтому наличие студенческого городка сделает оренбургский вуз еще более привлекательным для иностранных студентов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы выделения земли под строительство, наличия инженерных коммуникаций, а также доступности социальной инфраструктуры студгородка для горожан из близлежащего микрорайона.

Денис Паслер одобрил проект и подчеркнул, что он интересен и городу, и области. Так что строительство современного комфортного студенческого кампуса в Оренбурге - лишь дело времени.

"