Posted 29 августа 2019,, 05:16

Published 29 августа 2019,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Школьники и студенты в Оренбуржье получат скидку на проезд в пригородных поездах

29 августа 2019, 05:16
С 1 сентября школьникам и студентам в Оренбургской области предоставят скидку на проезд в пригородных поездах

Пассажирскими перевозками по железной дороге на Оренбургском участке ЮУЖД ведает АО «Свердловская пригородная компания». Работа эта осуществляется в рамках договоренностей с правительством региона, поэтому уже с 1 сентября 2019 года по 15 июня 2020 года школьники и студенты получат скидку, которая составит 25 процентов от полной стоимости билета в одну сторону.

Скидка предоставляется:

- школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);

- студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформление проездных документов указанным категориям производится при предъявлении:

- справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет (для Тюменской и Оренбургской областей справки с фотографией учащегося);

- студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год, либо справки высшего образовательного учреждения с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК», а также онлайн - в мобильном приложении «Пригород». Продажа открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу, сообщает пресс-служба СПК.

"