Posted 29 августа 2019,, 04:11

Published 29 августа 2019,, 04:11

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

На военном полигоне в Оренбургской области открыли полевой банк

29 августа 2019, 04:11
Всего таких полевых банков на территории Центрального военного округа действует пять, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

На военных полигонах в Оренбургской Самарской, Пензенской, Саратовской, Свердловской и Новосибирской областях открылись полевые банки ЦВО. Их задача — обеспечение денежным довольствием и другими выплатами военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы.

— В ходе этих учений отрабатываются вопросы взаимодействия с финансовыми органами и командованием объединений, соединений и воинских частей, выдвижения и развертывания мобильных модульных банков, а также выдачи денежных средств в полевых условиях комбинированным способом — наличными деньгами из кассы через терминалы пункта выдачи наличных и с использованием банкоматов мобильного финучреждения, — пояснили в пресс-службе Центрального военного округа.

Полевые банки укомплектованы личным составом, специальной автотехникой и даже резервными фондами банкнот и монет. Не говоря уже о специальном имуществе, технических и программных средствах. Каждый такой пункт охраняется вооруженным «до зубов» батальоном охраны и военной полицией.

"