Posted 29 августа 2018,, 09:23

Published 29 августа 2018,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

В Оренбурге отремонтировали 15 километров дорог

29 августа 2018, 09:23
В Оренбурге на сегодняшний день отремонтировано 206 тысяч квадратных метров дорог местного значения, что составляет порядка 15 километров.

Всего общая площадь покрытия запланированных дорожных работ в областном центре на 2018 год составляет 258 тысяч квадратных метров.

Особое внимание уделили дорогам, включенным в прошлом году в общественный проект «Карта убитых дорог», – это дороги на улицах Лесозащитная, Донгузская, Всесоюзная и дорога в поселке Нижнесакмарский.

Согласно плану проведения работ на улице Лесозащитной в этом году выполнили ремонт верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы по строительству тротуаров проведут в следующий ремонтный период. По словам заместителя начальника МБУ «УКС» Владимира Гирина, запланировано проведение работ по устройству новых остановочных павильонов на подъездной дороге в поселок Нижнесакмарский.

Также на сегодняшний день на улице Чкалова и проспекте Гагарина завершаются дорожные работы. На улице Шевченко выполняют устройство выравнивающего слоя и установку бортового камня. Все работы - в срок и по графику.

Кроме того, начальник управления по организации дорожного движения Сергей Прошин по поводу замечаний по нанесению дорожной разметки отметил, что постоянная разметка наносится на отремонтированное дорожное полотно по истечении определенного срока, чтобы избежать так называемого впитывания полотном краски. На время проведения работ наносят временную разметку.

Для обеспечения безопасности все участки, на которых проводят работы обозначили специальными информационными знаками. Ремонтные работы должны быть завершены до 1 октября 2018 года, работы по строительству новых дорог – до 1 ноября 2018 года, сообщили в администрации Оренбурга.

"