Posted 29 августа 2012,, 10:39

Published 29 августа 2012,, 10:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Рейтинг городов, привлекательных для оренбуржцев

29 августа 2012, 10:39
По данным компании HeadHunter, проводившей опрос среди оренбуржцев, с целью узнать, готовы ли они ради работы на переезд в другой город. 34 % наших земляков ответили положительно. На основе анализа данных 15 тысяч резюме жителей Оренбургской области за последние 12 месяцев, был составлен рейтинг самых привлекательных для оренбуржцев городов.

По данным компании HeadHunter, проводившей опрос среди оренбуржцев, с целью узнать, готовы ли они ради работы на переезд в другой город. 34 % наших земляков ответили положительно. На основе анализа данных 15 тысяч резюме жителей Оренбургской области за последние 12 месяцев, был составлен рейтинг самых привлекательных для оренбуржцев городов.

В десятку попали Москва, Санкт-Петербург, города Поволжья, Урала и Юга России. На первом месте по привлекательности у оренбуржцев столица - 27% жителей области хотели бы жить и трудиться там. Второе место рейтинга занял Санкт-Петербург, где мечтают работать 15% соискателей. На третьем месте оказался город Самара, туда готовы переехать 10%.

Также оренбуржцев, ищущих карьерные перспективы за пределами Оренбурга, привлекают города Урала: Екатеринбург, Уфа, Челябинск (8%, 5, % и 4 % соответственно). Интересен оренбуржцам и Юг России: Сочи и Краснодар (3% и 2% соответственно).

В Топ-10 попали и такие города Поволжья, как Казань и Тольятти, куда готовы переехать 2% и 1% соответственно.

А вот 8% жителей города, желающих сменить место жительства, хотели бы вообще уехать из страны. Наиболее привлекательными государствами для работы и жизни оренбуржцы считают Казахстан, Украину, Беларусь, Канаду, Германию, Великобританию, Францию, Швецию, Норвегию, Италию. Жители Оренбурга также отметили привлекательность и таких стран, как Австралия, ОАЭ, США, Новая Зеландия и Сингапур.

"