Posted 29 июня 2020,, 13:04

Published 29 июня 2020,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 16:48

Updated 17 октября 2022,, 16:48

Денис Паслер передал больницам Оренбуржья 20 новеньких реанимобилей «Форд»

29 июня 2020, 13:04
Самая крупная за последние годы партия из 20 новейших реанимобилей, выполненных на шасси микроавтобуса «Форд Транзит» поступила сегодня в лечебные учреждения Оренбуржья.

В министерстве здравоохранения рассказали, что каждая из машин — это целое реанимационное отделение на колесах. Использовать его будут в случаях транспортировки пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии. Могут они использоваться и в случае катастроф, при необходимости «подстраховывая» санитарную авиацию.

Масштабное обновление автопарка, по данным Минздрава региона, позволит доставлять тяжёлых больных туда, где им смогут оказать специализированную помощь, вдвое быстрее.

— Это самая большая поставка реанимобилей класса «С» в регион, действительно технологический прорыв для нашей медицины. Эти машины помогут нашим медикам спасать жизни оренбуржцев, — отметил губернатор Денис Паслер. — В рамках поручения Президента РФ федеральному Правительству стало возможно такое масштабное расширение парка реанимобилей.

Новые автомобили отправились в Орск, Новотроицк, Кувандык, Гай, Новосергиевку, Илек, Переволоцкий, Первомайский, Сакмару, Саракташ, Ясный, Бугуруслан, Абдулино, Соль-Илецк, Шарлык и Бузулук. Три реанимобиля получили больницы областного центра, ещё один — Оренбургский район.

"