Posted 29 июня 2012,, 03:20

Published 29 июня 2012,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Сборная Италии и сборная Испании сразятся в финале Евро-2012

29 июня 2012, 03:20
Сборные Италии и Испании вышли в финал чемпионата Европы по футболу 2012 года. Команды впервые за 52-летнюю историю турнира встретятся друг с другом в решающем матче.Испанцы, одержавшие накануне победу над сборной Португалии, вчера дождалась своего соперника по финалу. Сломив сопротивление одной из сильнейших команд - сборной Германии, итальянцы стали финалистами. Этот матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Скуадры адзурры", дублем на Национальном стадионе Варшавы отметился нападающий Марио Балотелли.

Сборные Италии и Испании вышли в финал чемпионата Европы по футболу 2012 года. Команды впервые за 52-летнюю историю турнира встретятся друг с другом в решающем матче.

Испанцы, одержавшие накануне победу над сборной Португалии, вчера дождалась своего соперника по финалу. Сломив сопротивление одной из сильнейших команд - сборной Германии, итальянцы стали финалистами. Этот матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Скуадры адзурры", дублем на Национальном стадионе Варшавы отметился нападающий Марио Балотелли.

Исход этого матча для многих оказался неожиданным. Эксперты были уверены, что сборной Германии не составит труда пробиться в финал Евро. Ведь под руководством Йоахима Лева немцы с каждой новой игрой в чемпионате не оставляли сомнений в своем превосходстве над соперником. На групповом этапе они повергли команды Португалии, Дании и Голландии, а в 1/4 финала - греков, игра с которыми ранее заставила сборную России отправиться домой. 

Итальянская сборная после четвертьфинального матча со сборной Англии не производила впечатления коллектива, который способен остановить немецкую "машину". Линия нападения итальянцев - Марио Балотелли и Антонио Кассано, в ходе встречи с англичанами так и не сумела забить, в результате все решила серия пенальти.

Испанцы на Евро одержали победы над командами Португалии, Ирландии, Хорватии и Франции.

"Красная фурия" в целом оправдывает ожидания специалистов, изначально ставивших на их победу в турнире. Команда, несмотря на отсутствие основных игроков - защитника Карлеса Пуйоля и нападающего Давида Вильи, сумела вновь продемонстрировать эффективность своего стиля игры, который в случае победы на Евро-2012 станет эталоном для большинства команд мира в ближайшие годы.

Финал чемпионата Европы пройдет 1 июля в Киеве. Впервые, начиная с 1960 года, в финале турнира сразятся "Скуадра адзурра" (чемпион Европы-1968) и "красная фурия" (чемпион Европы-1964, 2008).

"