Posted 29 мая 2020,, 01:48

Published 29 мая 2020,, 01:48

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Заместитель оренбургского министра вошла в состав приемной комиссии ОГУ

29 мая 2020, 01:48
Первый замминистра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольга Мищерякова принимает экзамены в ОГУ.

Напомним, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции сдача экзаменов в оренбургские вузы возможна теперь только в дистанционном режиме. И накануне в ОГУ аттестовывали, в том числе, и магистрантов архитектурно-строительного факультета. Испытание проходили обучавшиеся по специальности «Теория и проектирование зданий и сооружений» и аспиранты геолого-географического: экологи, геологи, географы.

— Мы подготовили специалистов, которые будут работать на различных должностях в области строительства Оренбургской области, — говорит Виктор Жаданов, заведующий кафедрой строительных конструкций ОГУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный строитель России. — Сегодня выпускники подтверждают полученные за время обучения знания, отвечая на теоретические вопросы, решая практические задачи, актуальные для строительного комплекса нашего региона.

Любопытно, что в приемную комиссию вошла Ольга Мищерякова. Это первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Причем, как сообщает пресс-служба вуза, она также является председателем государственной комиссии по защите дипломов бакалавров по специальностям «Промышленное и гражданское строительство», и «Городское строительство», которые будут защищать ВКР с 9 по 23 июня.

По сути, замминистра взяла на себя нелегкую ношу, которая в то же время почетная. Ольга Мищерякова участвует в подготовке кадров, которые уже завтра будут работать в строительно-монтажных, проектных, жилищно-коммунальных организациях Оренбуржья, как на это надеются чиновники. Всего в этом году ОГУ выпустит 54 таких специалиста. Однако не факт, что каждый из них свяжет свою судьбу с малой родиной. Особенно если учесть, что «утечка мозгов» из нашего региона пока продолжается, и остановить процесс не может даже губернатор.

"