Posted 29 мая 2020,, 16:22

Published 29 мая 2020,, 16:22

Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

Минпросвещения рекомендует провести выпускной в онлайне

29 мая 2020, 16:22
Минпросвещения России рекомендовало проводить выпускные текущего учебного года 27 июня. Однако в условиях пандемии COVID-19 их стоит организовывать в онлайн-формате.

При этом традиционные празднования возможны в регионах, где уже начался последний этап снятия ограничений. Однако это возможно только с соблюдением требований Роспотребнадзора, сообщают «Новые известия».

В текущем сезоне в России насчитывается примерно 700 тысяч старшеклассников, окончивших школу. Как всегда, центральным событием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватывает все регионы РФ. В его финале проводится фестиваль «Алые паруса».

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, выпускной вечер является праздником, который объединяет не только выпускников, но и родителей и учителей.

Те эмоции, которые были пережиты на выпускном вечере, будут согревать человека всю жизнь. Поэтому очень важно сохранить эту традицию для нынешних выпускников, добавил Кравцов.

Сейчас в большинстве российских регионов сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Эта ситуация может стать угрозой для здоровья выпускников, учителей и родителей. Поэтому взрослым нужно показать подрастающему поколению пример ответственности.

Кравцов подчеркнул, что ведомство рекомендует проводить июньские выпускные в онлайн-режиме. А в сентябре организовать их еще раз в живом формате.

"