Posted 29 мая 2019,, 04:26

Published 29 мая 2019,, 04:26

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Жительница Первомайского района получила судимость за заражение сына туберкулезом

29 мая 2019, 04:26
Женщина одна воспитывает несовершеннолетнего сына. И так получилось, что ее знакомый заразил его туберкулезом, а общественность об этом узнала.
Сюжет
Суд

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело. Женщине инкриминируют ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженное с жестоким обращением.

А причина вот в чем. Хорошо зная, что знакомый болеет, сельчанка принимала его у себя дома. Мужчина общался с ребенком и, в конце концов, заразил туберкулезом. Очаг заболевания выявили врачи при первом же медицинском осмотре, когда ребенку стало плохо. О поставленном диагнозе они тут же сообщили, куда следует.

Кстати, окружающие неоднократно предупреждали женщину о возможных о негативных последствиях общения с больным. Однако симпатия к мужчине оказалась выше материнского чувства. И, как результат, ребенка лечат от опасного недуга.

В ходе суда подсудимая признала свою вину, однако судью это не разжалобило. Согласившись с позицией прокурора, с учетом общественной опасности преступления, он назначил горе-мамаше наказание в виде обязательных работ на срок в 240 часов, сообщает прокуратура Первомайского района.

"