Posted 29 мая 2019,, 20:32

Published 29 мая 2019,, 20:32

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Эксперты предсказали победу новым врио губернаторов

29 мая 2019, 20:32
Назначенные в марте новые главы Мурманской области Андрей Чибис, Оренбургской области Денис Паслер, Челябинского региона Алексей Текслер, главы Алтайской республики Олег Хорохордин и республики Калмыкия Бату Хасиков могут улучшить жизнь в регионах.

Аналитики Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) мотивируют такие предположения материалами фокус-групп ключевых соццентров России. Наряду с тем, они акцентировали внимание на долгожданности новых назначений регионального уровня, пишет Regnum. Жители также опасаются быстрого повышения руководителей, деятельность которых расценивается как положительная. Однако, специалисты ЭИСИ подчеркнули, что опасения, не связанные с фактическими намерениями политиков, показывают высокие надежды респондентов на улучшение ситуации в регионах.

Участники фокус-групп отметили в новых губернаторах энергичность и активность. Кроме того, за счет их открытости политики стали ближе к жителям регионов. Людям необходима поддержка от нового главы, а также уверенность в том, что их проблемы не будут игнорировать. Живое общение, посещение районов и прогулки по административному центру — демонстрируют принятие судьбы региона и направленность на общее будущее. Также респонденты отмечают, что руководители нацелены на результат и выполнение обещаний.

Отмечается, что согласно данным социологических опросов, есть высокая вероятность победы в первом туре сентябрьских выборов врио губернаторов. Так, за Андрея Чибиса готовы проголосовать 70,5%, за Дениса Паслера — 62,1%. Наряду с тем, Алексей Текслер, может набрать свыше 60%, Олег Хорохордин — 59%, Бату Хасиков — 76%.

"