Posted 29 апреля 2021,, 12:20

Published 29 апреля 2021,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

На Уральской Стали подведены итоги внутреннего этапа конкурса «Труд БЕЗ опасности»

29 апреля 2021, 12:20
На Уральской Стали наградили победителей внутреннего этапа корпоративного конкурса творческих работ, посвященного охране труда и промышленной безопасности. В этом году мероприятие прошло под девизом «Продвигай КУЛЬТуру БЕЗОПАСНОСТИ!»

«Конкурс „Труд БЕЗ опасности“ проводится на Уральской Стали и других предприятиях Металлоинвеста в пятый раз, — отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. — С каждым годом популярность его растет, как увеличивается и количество участников. Это отличный показатель роста вовлеченности персонала и членов их семей в совершенствование культуры безопасного труда».

В этом году работники Уральской Стали продемонстрировали рекордную вовлеченность в участии в корпоративном конкурсе — 29 взрослых и 147 детей подали на рассмотрение жюри 167 плакатов и 19 видеороликов.

В номинации «Лучшее видео» в старшей возрастной группе первое место заняла Нина Кузнецова из центральной лаборатории комбината, второе место досталось семье Дениса Ивлева из цеха ремонта и сборки оборудования, третье — Анне Шкуропатовой из управления железнодорожного транспорта. В средней группе победили Олег и Игорь Париевы, чья мама Ольга Париева работает в дирекции по персоналу. Второе место заняла Кристина Соболева, которую поддержала мама Алсу Осипова из управления железнодорожного транспорта. Третье место досталось Максиму Белоконенко, мама которого Светлана Белоконенко трудится в том же управлении.

В номинации «Лучший плакат» в старшей возрастной группе лидировали: Виталий Федотов из кислородно-компрессорного цеха, Виталий Пеньков из электросталеплавильного цеха и Анастасия Зайнагабдинова из дирекции по производству. В младшей группе первое место разделили Михаил Чуваев, чья мама Мария Чуваева трудится в ремонтно-механическом управлении и Ярослав Лаврентьев с мамой Ириной Лаврентьевой из цеха сетей и подстанций. Второе место у Нелли Сальмановой, папа которой Ильдус Сальманов работает в управлении по производству запасных частей, третье место — Федор Глухов, чей папа Александр Глухов из управления железнодорожного транспорта.

Все участники получили памятные подарки. Победители и призеры конкурса отмечены также дипломами и подарочными сертификатами. Теперь их работы поборются в финальном этапе с плакатами и видео, присланными на конкурс с других предприятий, входящих в Металлоинвест.

2021 год объявлен в Компании годом производственной безопасности. Внедряются новые технологии безопасного труда, реализуются программы газовой и транспортной безопасности. Ключевым фактором безопасности является формирование культуры нетерпимости к рискам производственного травматизма.

"