Posted 29 апреля 2019,, 09:24

Published 29 апреля 2019,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Денис Паслер приехал в роддом на выписку юбилейного 300-тысячного ребенка

29 апреля 2019, 09:24
25 апреля в стенах роддома на ул. 8 марта Оренбурга родился 300-тысячный ребенок. Девочка. И это не осталось незамеченным в правительстве области. Поздравить семью малышки Марьяны Курьяковой приехал временно исполняющий обязанности главы региона Денис Паслер.

Роддом на улице 8 марта Оренбурга был построен в 1903 году. Он является старейшим в области, и одним из старейших в России. И так получилось, что 300 тысячным ребенком, который родился в его стенах, стала Марьяна Курьякова.

Произошло это в 21 час 20 минут. Вес новорожденной составил 3 300 граммов при росте 52 сантиметра. Мама, 32-летняя жительница Оренбурга Мария Курьякова, чувствует себя хорошо.

- Это второй ребенок в семье Марии и Антона Курьяковых. Отец - сотрудник авиакомпании «Россия», мама домохозяйка. Счастливые родители назвали дочку Марьяной. В семье растет сын Владимир, ему 2 с половиной года. Первый ребенок Курьяковых тоже появился на свет в роддоме на 8 Марта, сообщили в областном Минздраве.

Коллектив роддома также не скрывает своей радости.

- Произошло очень радостное событие для всего коллектива родильного дома, - говорит главный врач Городской клинической больницы №2 Оренбурга Дмитрий Нефедов. – Мы давно его ждали, к нему готовились. Персонал проявляет максимальное внимание к каждой матери и каждому ребенку, но рождение юбилейного ребенка в юбилейный для Оренбуржья год – событие неординарное, поэтому выписка будет торжественная.

Обещания не разошлись с делом. Ровно через три дня, накануне Дня города, семью Курьяковых пришли поздравить врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, региональный министр здравоохранения Галина Зольникова, градоначальник Дмитрий Кулагин и другие официальные лица.

- Для любой семьи главный праздник - рождение ребенка. Конечно же, для Оренбургской области, именно, в юбилей региона, еще и 300-тысячный ребенок - это, по сути, половина города. На самом деле, много-много событий - это очень здорово. Я искренне могу вместе с вами порадоваться. Пожелать вам, родителям, бабушкам с дедушками, всем родственникам и, самое главное, этому замечательному ребенку, - чтобы он был счастливым. Чтобы она был здоровой, и всегда и во всем слушалась родителей. Искренне надеюсь, что когда она вырастет, станет большой, вот ту заботу, ту любовь, то внимание, которое вы ей на протяжении всей жизни будете особенно сейчас оказывать, вернет вам в полном объеме, когда придет его время быть с вами, помогать. Поэтому счастья, здоровья, любви и всего самого хорошего! - сказал родителям девочки врио губернатора.

С этими словами Денис Паслер вручил семье Курьяковых автолюльку и именные сертификаты, которые подтверждают что малышка именно 300-тысячный ребенок по счету. В свою очередь, Дмитрий Кулагин подарил счастливым супругам более скромный подарок в виде музыкального коврика.

Затем все участники церемонии прошли в палисадник под окнами роддома и посадили голубую ель. Если дерево будут поливать, то оно обязательно приживется. И будет радовать своим видом не только врачей, но и рожениц. Как радует Марьяна Курьякова своих любящих маму и папу.

"