Posted 29 марта 2018,, 05:43

Published 29 марта 2018,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Юрий Берг поручил проверить все объекты массового пребывания людей

29 марта 2018, 05:43
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил проверить все объекты массового пребывания людей. Об этом он заявил накануне на аппаратном совещании правительства региона.

По словам глав региона, безопасность — это главное как для муниципалитетов и служб – МЧС, полиции, надзорных органов, так и для самих руководителей этих объектов.

Задача тотальной внеплановой проверки – выявить нарушения, которые до сих пор не устранены, еще раз проверить работу всех систем оповещения, дойти до каждой двери, до каждого склада в подсобном помещении торгового центра. И эту работу вместе с МЧС и надзорными органами должны провести главы муниципальных образований, сказал губернатор.

В первую очередь мероприятия проведут в торгово-развлекательных центрах и в учреждениях, где организован отдых детей. Также контроль осуществят в торговых организациях и на всех объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

Уже сегодня губернатор проведет совещание по вопросу безопасности объектов. В работе примут участие представители контрольно-надзорных органов, профильных областных министерств и главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

"