Posted 29 марта 2014,, 12:15

Published 29 марта 2014,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Тесный контакт - залог успеха дизайн-проекта

29 марта 2014, 12:15
В последнее время к работе дизайнеров по созданию дизайн-проектов жилых и нежилых помещений стали обращаться все чаще. Современному человеку не сложно оценить пользу и необходимость этой услуги. К тому же трудно не согласиться, что за любое дело должен браться профессионал. Врач – лечит, учитель – учит, а дизайнер – проектирует. Кроме того, нынешние условия нам предлагают безграничные вариации обустройства своего жилища. В магазинах представлено множество самых разнообразных отделочных материалов, мебели и других предметов интерьера.

В последнее время к работе дизайнеров по созданию дизайн-проектов жилых и нежилых помещений стали обращаться все чаще. Современному человеку не сложно оценить пользу и необходимость этой услуги. К тому же трудно не согласиться, что за любое дело должен браться профессионал. Врач – лечит, учитель – учит, а дизайнер – проектирует. Кроме того, нынешние условия нам предлагают безграничные вариации обустройства своего жилища. В магазинах представлено множество самых разнообразных отделочных материалов, мебели и других предметов интерьера. Человеку далекому от этой сферы деятельности, будет трудно сложить все в 1 гармоничный интерьер, радующий глаз и душу. Тем более, этот процесс отнимет немало денег, нервов и времени.

По – настоящему сэкономить и создать оригинальную обстановку поможет профессиональный дизайнер, который подготовит для вас дизайн-проект. Эта работа будет отражать использование отделочных материалов, создание новых конструкций, расстановку мебели, освещение и других элементов. Но каждый из нас в своем доме или на рабочем месте мечтает проявить себя, показать вою индивидуальность и выразить свои предпочтения. Для этого вам необходимо их более точно сформулировать, объяснить дизайнеру, чего вы хотите от нового помещения. Кроме того многих может испугать навязывание собственного мнения или взглядов, противоположных вашим. Чтобы не возникало недопонимания между заказчиком и специалистом, постарайтесь более подробно рассказать о себе и своей жизни. Так дизайнер, сможет воплотить свои представления о вас и ваши мечты в будущем интерьере.

В каждой фирме, которая работает над дизайн-проектами, только приветствуется, если вы принесете свои наглядные образцы для работы. Вы можете использовать любые фото, образцы из магазинов или интернета. Чем больше материала вы подготовите для дизайнера, тем проще ему будет создать дизайн-проект для вас, который может отразить ваши требования и вкус. Специалист с профессиональной точки зрения соберет все воедино. Он должен, отталкиваясь от ваших индивидуальных предпочтений, сделать интерьер гармоничным и функциональным. Каждая его деталь должна быть неразрывно вязана с общей картиной, эффектно дополняя или выгодно подчеркивая ее. Постарайтесь более тесно общаться с дизайнером, вы доверяете ему самое дорогое – свой дом, между вами должно быть полное взаимопонимание. Тогда результат сможет вас радовать долгие годы и вызывать только положительные эмоции.

"